Die Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des Steuerberaterverbandes und der Steuerakademie Thüringen hat ihren Sitz im Haus der Steuerberater in der Kartäuserstraße 27a in Erfurt.

Geschäftszeit

Mo - Do   08:30 bis 15:30 Uhr
Fr08:30 bis 14:00 Uhr

                    

Geschäftsführung

Rechtsanwalt Martin Wiederhold

Telefon: 0361 55833-0 l E-Mail: martin.wiederhold@stbverband-thueringen.de

 

Mitarbeiter/-innen

Berit Lütz
Marketingmanagerin (FH)

Mitgliederbetreuung und Qualitätsmanagement

Telefon 0361 55833-12 l E-Mail: berit.luetz@stbverband-thueringen.de

 

Betriebswirtin (VWA)
Sabine Schulz

Finanzbuchhaltung und Lehrgangsorganisation

Telefon: 0361 55833-16 l E-Mail: sabine.schulz@stbverband-thueringen.de

 

Diplom-Kauffrau (FH)
Jana Alles

Seminarorganisation

Telefon 0361 55833-22 l E-Mail: jana.alles@stbverband-thueringen.de

 

Tom Blumenstein

Seminarorganisation

Telefon 0361 55833-21 l E-Mail: tom.blumenstein@stbverband-thueringen.de

 

Kerstin Poppe

Telefon und Empfang

Telefon 0361 55833-17 l E-Mail: kerstin.poppe@stbverband-thueringen.de

 

Jonas Heim

Student BWL (Marketingkommunikation/Public Relations)

Telefon 0361 55833-23 l E-Mail: jonas.heim@stbverband-thueringen.de

Steuerberaterverband und Steuerakademie Thüringen hatten sich am 30.06. und 01.07.2015 ihrer dritten Rezertifizerung gestellt. Geschäftsführer Martin Wiederhold und QM-Beauftragte Berit Lütz nahmen die Zertifizierungsurkunde entgegen.